Top.Mail.Ru
Оператор-интегратор «ОБИТ» отмечает день рождения

В 2002 году мы стали одной из первых региональных телеком-компаний в Санкт-Петербурге и за 19 лет выросли в крупного оператора-интегратора, который обеспечивает связью и цифровыми сервисами десятки тысяч абонентов в 90 городах России и ближнего зарубежья. Также наши филиалы успешно работают в Москве и Казани.

С первого дня работы мы сделали своей миссией обеспечивать своим абонентам качественную связь с соблюдением лучших стандартов сервиса и всегда руководствоваться задачами своих клиентов, предлагая свои продукты, услуги и решения. 

Нас никогда не пугали амбициозные вызовы и уникальные проекты: в нашем портфолио – подключение самых сложных и отдаленных объектов, за которые не брались другие операторы. Так, мы были первыми, кто проложил оптико-волоконную линию связи для подключения особой экономической зоны, расположенной на труднодоступной на тот момент площадке под Санкт-Петербургом. 

Мы приняли участие в знаковых для развития страны событиях и мероприятиях: неоднократно обеспечивали услуги связи на Петербургском международном экономическом форуме, Петербургском международном культурном форуме, при строительстве Северного и Южных потоков, реализации проектов по восстановлению культурного наследия, создании  инновационных кластеров.

В течение этих 19 лет мы успели многое:

  • подключили 12 тысяч юридических лиц и более 60 тысяч домашних абонентов,
  • провели свой интернет и ТВ в более 160 000 квартир – по количеству пользователей «ОБИТ» вполне может конкурировать со среднестатическим городом,  
  • проложили почти 3 тысячи км кабельных трасс – это половина длины радиуса Земли,
  • использовали для подключения абонентов почти 1,5 тысячи км оптического кабеля – если проложить его по прямой от Санкт-Петербурга, он дотянется до Казани (где с 2010 года успешно функционирует филиал «ОБИТ»), 
  • создали собственный дата-центр на 220 стоек общей площадью 700 м2,
  • организовали крупнейшую в Санкт-Петербурге Wi-Fi-сеть, 
  • стали лидерами среди операторов телеком-услуг на территории коммерческой недвижимости региона (компания присутствует в 95% ТРК Санкт-Петербурга).
Нам есть чем гордиться: каждый год наша абонентская база прирастает на 15-20%, а значит, все больше компаний и семей выбирает «ОБИТ» и качество наших услуг не дает им повода усомниться в своем выборе.

Мы не намерены останавливаться на достигнутом: ежегодно 30% своей выручки «ОБИТ» направляет на модернизацию и развитие своей инфраструктуры, чтобы предоставлять вам еще более современные, высокотехнологичные и надежные услуги. 

Все это стало возможным благодаря нашей команде, которая насчитывает 450 настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело, партнерам, которые вдохновляют нас и поддерживают совместные начинания, и, конечно, нашим абонентам, которые постоянно вдохновляют нас на рост и новые достижения. Спасибо, что вы с нами!

С днем рождения, «ОБИТ»!