Top.Mail.Ru
«ОБИТ» принял участие в организации XXIV Петербургского международного экономического форума
Пресс-центр Петербургского международного экономического форума – это современная интерактивная площадка, на которой работали представители более 1000 российских и иностранных медиа. Чтобы эта работа протекала в комфортных условиях, важно было держать всех журналистов в курсе места и времени проведения значимых событий и мероприятий с участием прессы, изменений в программе и т.п. Бесперебойное функционирование системы оповещения на этом фоне приобретало критически важное значение. 

Кроме того, высокий статус мероприятия и особые требования к безопасности диктовали жесткий тайминг реализации – на разворачивание системы, подключение и проверку исправности ее работы у «ОБИТ» было два дня. Этот проект стал очередным подтверждением компетенций компании в области ИТ-аутсорсинга, в частности, в тех случаях, когда речь идет о нестандартных комплексных задачах и сжатых сроках выполнения. 

«ОБИТ» уже не в первый раз принимает участие в подготовке и организации одного из главных экономических событий страны – сотрудничество компании с оргкомитетом ПМЭФ длится с 2010 года. В 2021 году ПМЭФ стал первым и самым масштабным в мире очным деловым событием после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса. Форум состоялся в традиционном формате с использованием современных цифровых технологий. В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, мировые лидеры, руководители крупных российских и иностранных компаний и банков, ведущие эксперты из числа представителей науки, СМИ и бизнес-сообщества.