Top.Mail.Ru
«ОБИТ» расширяет ИТ-возможности для своих клиентов

"ОБИТ" продолжает планомерную стратегию трансформации в ИТ-партнера и расширяет свой портфель цифровых сервисов. На фоне резко выросшего спроса на эффективные инструменты, позволяющие быстро адаптироваться под изменившийся ландшафт бизнеса, компания предлагает своим клиентам безопасную и бесшовную миграцию в облако – как возможность экономить ИТ-бюджеты и продолжать проекты развития и масштабирования.

"ОБИТ" как официальный партнер основных отечественных облачных сервисов - Yandex Cloud, Cloud и VK Cloud – обеспечивает полный спектр услуг для построения облачной корпоративной среды на базе одной из платформ

Для подключения "ОБИТ" будет использовать собственную инфраструктуру: благодаря 20-летнему опыту работы на телекоммуникационном рынке компания сумела не только создать развитую отказоустойчивую сеть, но и выстроить соответствующий пул компетенций, необходимых для ее обслуживания.

Специалисты "ОБИТ" проведут аудит сетевой инфраструктуры клиента и помогут с выбором оптимального с точки зрения актуальных бизнес-задач сервиса, проработают архитектуру подключения исходя из специфики инфраструктуры и политик информационной безопасности, выполнят подключение (через выделенный канал передачи данных), обеспечат защиту от кибератак и возьмут на себя функции техподдержки 24/7.

В первую очередь новый продукт будет интересен действующим абонентам компании – работа с одним контрагентом значительно упрощает административную часть и снижает расходы, а единая точка ответственности, которой в данном случае выступает "ОБИТ", позволит повысить уровень контроля и системности бизнес-процессов в блоке ИТ. Клиенты компании получат устойчивую и безопасную ИТ-инфраструктуру, возможность использовать различные сервисы облачных платформ и квалифицированную экспертную поддержку – как от персонального менеджера "ОБИТ", так и специалистов облачных провайдеров, если этого потребует ситуация.  

«В период общей нестабильности, который мы наблюдаем сейчас на рынке, бизнес не может позволить себе рискованные эксперименты, – говорит Михаил Телегин, руководитель коммерческого департамента "ОБИТ". - Организации – от крупных корпораций до индивидуальных предпринимателей - предпочитают безопасные решения с подтвержденной эффективностью и понятной механикой реализации, а также проверенных партнеров и поставщиков. Наше партнерство с крупнейшими облачными платформами страны поможет бизнесу воспользоваться всеми преимуществами виртуальной инфраструктуры при минимальном привлечении дополнительных кадровых и других ресурсов и без каких-либо угроз для безопасности».