Top.Mail.Ru
«ОБИТ» в партнерстве с UserGate обеспечил контур информационной безопасности для одного из ведущих поставщиков бумажной продукции в Европе

Ключевой задачей «Европапир» было гарантировать информационную безопасность своей ИТ-инфраструктуры, минимизировав потенциальную уязвимость в результате влияния макроэкономических факторов. Решение американского поставщика, которое использовалось в компании ранее, представляло собой повышенные риски на фоне ухода вендора из России.

Специалисты «ОБИТ» провели аудит инфраструктуры «Европапир», а также анализ российских разработок в сфере сетевой безопасности. В результате был выбран комплекс решений от UserGate, объединяющий межсетевой экран нового поколения (NGFW), систему обнаружения вторжений (IDS/IPS), защиту от вредоносных программ и вирусов, систему контент-фильтрации, VPN-сервер и другие функции. Интеграцию и поддержку программного продукта UserGate «ОБИТ» взял на себя.

«Информационная безопасность и миграция на отечественные решения – самые критические вызовы, с которыми столкнулся сейчас российский бизнес, – говорит Кирилл Строганов, руководитель направления коммерческого развития «ОБИТ». – И мы рады тому, что благодаря сотрудничеству с UserGate, чьи продукты представляют собой достойную альтернативу западным технологиям, у нас получается помогать своим клиентам противостоять этим вызовам и продолжать развитие. В эпоху общей неопределенности и нехватки компетенций мы по-прежнему остаемся надежным ИТ-партнером для бизнеса – как в поиске и внедрении альтернативных решений и инструментов, так и обеспечении их бесперебойной работы».

«Залог обнаружения и успешного отражения кибератак заключается в экосистемном подходе к обеспечению контура безопасности. Именно такая комплексная концепция позволяет обеспечить главное условие защищенности – абсолютную видимость всех событий безопасности внутри сети. Это состояние достигается за счет разных способов инспекции защищенного сетевого трафика. Такими технологиями, например, оснащены настоящие современные межсетевые экраны нового поколения (NGFW), разработанные UserGate. С их помощью можно на ранних этапах обнаружить следы компрометации системы и уменьшить поверхность атаки, не дать злоумышленнику распространиться. Теперь, когда конъюнктура рынка инфобеза в России коренным образом изменилась и образовавшиеся на месте иностранных решений ниши заняли отечественные разработчики, мы испытываем на себе взрывной рост количества обращений по поводу миграции с импортных технологий и, в том числе, увеличение числа заявок на пилотное тестирование наших NGFW», – прокомментировал менеджер по развитию UserGate Иван Чернов.