Top.Mail.Ru
«ОБИТ» выступил партнером Международного онкологического форума «Белые ночи»

Форум «Белые ночи» — одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Его основная цель — консолидация сил медицинского сообщества для борьбы с раком, одной из трех самых распространенных причин смертности в мире.
В 2021 году Международный онкологический форум «Белые ночи» прошел уже в 7-й раз, и во второй – полностью в онлайн-формате. На протяжении 7 дней в 6 потоков велась прямая трансляция оригинального научного контента. Это 93 сессии, 33 симпозиума, 530 спикеров – и в общей сложности 247 часов эфира. 
На этом фоне качество и скорость интернет-соединения имели критически важное значение. Чтобы обеспечить комфортные условия работы и взаимодействия для всех 8960 участников организаторы – Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова, с которыми «ОБИТ» сотрудничает с 2012 года – приняли решение о расширении действующего канала связи. Учитывая высокую социальную значимость темы мероприятия, оператор-интегратор безвозмездно увеличил параметры предоставляемых услуг вдвое.
«Сложно переоценить важность вопросов, которым посвящен форум «Белые ночи», - говорит Михаил Телегин, руководитель коммерческого департамента «ОБИТ». - Мы в ОБИТ убеждены, что никакие временные факторы и ограничения не должны откладывать их решение. Наша компания уже во второй раз выступает партнером мероприятия, предоставляя условия для телемостов и трансляций, и мы искренне рады, что благодаря нашим технологическим возможностям тысячи врачей смогли даже на расстоянии обсудить новые методы и инструменты борьбы за жизнь и здоровье людей».
Международный онкологический форум «Белые ночи» проходил в Санкт-Петербурге с 21 по 27 июня. На форуме было представлено 608 докладов, которые смотрели зрители из 237 городов и 15 стран. Зафиксировано почти 9000 подключений к трансляции научного контента и более 2500 подключений к пациентской сессии «Что нужно знать онкопациенту?» в социальных сетях. Большой интерес у специалистов вызвали телемосты «Живая хирургия» – прямые трансляции из операционных Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, организованные при технической поддержке «ОБИТ».