Top.Mail.Ru
"ОБИТ" на ITMO.Live 2023

8 июля в петербургском ЦКПиО на территории Елагина острова состоялась торжественная церемония вручения дипломов ИТМО. Компанию «ОБИТ» на мероприятии представлял Михаил Телегин, заместитель генерального директора по стратегическим проектам и по совместительству выпускник университета 2005 года.

«ОБИТ» стал партнером номинации «Предпринимательское дело» конкурса лучших выпускников ИТМО в этом году. Победители получили возможность бесплатно использовать мощности ЦОДа «ОБИТ» для развития своих проектов, а также встретиться для профессиональной консультации с генеральным директором компании Андреем Гуком.

«Сегодня перед отечественной ИТ-индустрией стоит амбициозная задача – добиться технологического суверенитета и выйти на ведущие позиции в создании новых продуктов, – говорит Андрей Гук, генеральный директор «ОБИТ». – И мы считаем, что ИТ-бизнес обязан подключиться к этому процессу, в том числе поощряя молодые таланты и способствуя развитию стартапов. Только совместными усилиями можно сформировать благоприятную среду для технологического лидерства. Мы рады предоставить свои возможности, компетенции и опыт как платформу для развития проектов ребят из ИТМО и видим большие перспективы у нашего сотрудничества».

В 2023 году дипломы государственного образца получили 3600 выпускников ИТМО. Из них еще 1250 ребятам вручили специальные цифровые дипломы ИТМО, а 49 лучших выпускников, которые за время обучения показали выдающиеся результаты в научной, спортивной, общественной, предпринимательской и культурной сферах, получили персонифицированные NFT.