Top.Mail.Ru
При поддержке «ОБИТ» прошел Первый фестиваль под открытым небом «Парадные спектакли Петергофа»

5 и 6 августа в Нижнем парке Петергофа прошел всероссийский фестиваль академических искусств, в рамках которого посетителям были представлены спектакли с участием звезд российского балета и симфонического оркестра. Под открытым небом выступили народная артистка России Илзе Лиепа, ведущие солисты Большого театра, Мариинского театра и театра «Урал Опера Балет». Помимо зрелищной части, программа фестиваля включала также просветительские мероприятия: творческие встречи с артистами, лекции, экскурсии.

Оператор ИТ-решений «ОБИТ» выступил одним из партнеров фестиваля, предоставив технические условия для проведения прямых эфиров и трансляций, а также комфортной работы организаторов на площадке на протяжении всего мероприятия.

Это не первый совместный проект ГМЗ «Петергоф» и «ОБИТ». С 2010 года оператор ИТ-решений входит в Общество друзей Петергофа. Компания на безвозмездной основе создала и поддерживает бесперебойную работу Wi-Fi-платформы, которая обеспечивает бесплатный доступ к сети Интернет для посетителей музейно-паркового ансамбля. В 2021 году «ОБИТ» выполнил проект по модернизации Wi-Fi-сети в Петергофе, значительно расширив зону покрытия и улучшив другие технические характеристики связи. В 2022 году была организована зона Wi-Fi для дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум». Кроме того, компания предоставляет широкий спектр других цифровых услуг и сервисов для нужд администрации ГМЗ.

«Наша дружба с Петергофом насчитывает уже более 10 лет, – говорит Андрей Гук, генеральный директор «ОБИТ». – И наша компания всегда с большой готовностью поддерживает инициативы музея, направленные на сохранение и распространение культурного наследия этого уникального памятника. Мы рады, что наши технические возможности и компетенции открывают доступ к его достоянию сотням тысяч людей по всему миру».